Ossetia News

Зарядка с чемпионом Давидом Баевым прошла в школе Кадгарона

15:40 29.05.2019

Победитель первенства мира по вольной борьбе среди юниоров, обладатель кубка мира Давид Баев провел зарядку для школьников селения Кадгарон.

Атлет поздравил ребят с окончанием учебного года, рассказал о пользе спортивных занятий, показал, как правильно выполнять физические упражнения.

«Сегодня я сам зарядился положительной энергией, приятно ощущать такое внимание со стороны подрастающего поколения, но в то же время – очень ответственно. Такие мероприятия очень полезны, потому что вызывают у детей желание заниматься спортом. Помню, когда был маленьким, к нам приходили спортсмены, давали мастер-классы, и это очень сильно мотивировало. Ребята здесь просто чудесные, спасибо за такой прием», — цитирует«15-ый Регион» Давида Баева.

Школа с ответственностью подошла к мероприятию. Перед началом акции вспомнили биографию борца, поблагодарили за то, что он вносит свой вклад в развитие спорта республики. Под музыку атлет провел детям зарядку, преподал школьникам-борцам мастер-класс. Приятным завершением акции стали раздача автографов и фотосессия с гостем.

«Я уже четыре года занимаюсь вольной борьбой, поэтому для меня приезд такого именитого чемпиона является очень радостным событием. Давид Баев – мой кумир. Он показал мне приемы, этот день я запомню надолго», — сказал ученик 8-го класса Сармат Токов.

Напомним, акция «Зарядка с чемпионом» проводится по инициативе министерства физической культуры и спорта Северной Осетии. В ней уже приняли участие такие атлеты как Спартак Газзаев, Ирина Макеева и Алан Хубецов.