Ossetia News

2 июня во Владикавказе пройдет красочное шествие в рамках акции «Эколята — молодые защитники природы»

10:16 30.05.2019

Более 200 детей пройдут по проспекту Коста от обелиска «Вечный огонь» до Республиканского детского эколого-биологического центра, демонстрируя свои плакаты на экологическую тематику, тем самым призывая население республики беречь природу, не мусорить и сохранять чистоту. Акция стартует в 10 часов.

Вместе с эколятами в шествии примут участие представители природоохранных ведомств, образовательных учреждений и общественных организаций.

Важной частью мероприятия станет торжественная клятва «Эколят — Молодых защитников природы».

В рамках акции также состоится путешествие юных экологов в детском поезде по кольцу железной дороги им. В.В. Терешковой.

После торжественной части можно будет посетить действующую выставку детского художественного творчества из природного материала «Зеркало природы».

Организатором праздника в республике выступили Министерство образования и науки РСО-Алания, Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания, Северо-Осетинское отделение Всероссийского общества охраны природы, ГБУДО «Республиканский детский эколого-биологический центр», Владикавказская детская железная дорога.