Ossetia News

«ФАТ-АГРО» будет поставлять семенной картофель компании, изготавливающей картофель фри для McDonald’s

20:19 30.05.2019

Раньше полуфабрикаты картофеля фри в знаменитой сети закусочных в России были импортными. Сегодня для российского McDonald’s выращивает картофель, режет его на дольки, замораживает и упаковывает «Лэм Уэстон Белая Дача» на заводе, расположенном в городе Липецке. В настоящее время компания производит закупку семян российских производителей, среди которых и известное в своей отрасли ООО «ФАТ-АГРО».

«Семеноводство — это «Формула 1» картофелеводства. Мало кто может похвастаться хорошими результатами в производстве семян, а здесь мы видим высокую культуру земледелия, отличную лабораторию и, самое главное, грамотных, заинтересованных, мотивированных людей. Поэтому желаем удачи, ждем хороших урожаев», — отметил директор по развитию «Лэм Уэстон Белая Дача» Сергей Марченко.

На начальном этапе «Лэм Уэстон Белая Дача» приобретет у «ФАТ-АГРО» 200 000 миниклубней семенного картофеля сорта «Инноватор», утвержденного сетью «Макдональдс». Кроме того, компания планирует покупку семян чипсовых сортов для «картофеля по-деревенски».