Ossetia News

Около 700 детей смогли бесплатно посмотреть кино в «Алания Синема» в рамках благотворительной акции

18:30 30.05.2019

Кинотеатр в течение последних двух месяцев еженедельно проводит бесплатные сеансы для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детских домов и интернатов. Показы проходят в рамках проекта «Крепкая семья». Кино в «Алания Синема» уже посмотрели воспитанники детского дома «Хуры тын», центров «Доброе сердце» и «Моя семья». Показы в большинстве случаев собирают полные залы.

«Мы считаем, что любой бизнес должен быть социально ориентированным. Если мы можем подарить радость детям, почему бы это и не сделать? Показы стабильно проходят каждую неделю, фильмы от раза к разу меняются. В эту среду мы показывали картину «Танцуй сердцем». Хотели бы также поблагодарить кинокомпанию «Вольга» за возможность показывать фильмы нашим детям», — сказали Ossetia News представители кинотеатра.

Акция бессрочная, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также социальных учреждений продолжат бесплатно смотреть фильмы каждую среду. Списки юных зрителей составляют в районных комплексных центрах социального обслуживания населения.