Ossetia News

6-летний мальчик из Осетии, спасающий бездомных животных, стал героем недели по версии проекта «Гордость России»

11:26 31.05.2019

Шестилетний Ваня Шапранов из Владикавказа стал героем недели по версии нацпроекта «Гордость России». Авторы рассказали историю мальчика с большим сердцем, который вместе с отцом спасает животных на протяжении трех лет.

За это время сын и отец поучаствовали в судьбе более 200 животных. На данный момент в их квартире проживают 22 котенка и четыре кошки — лишь две из них — питомцы семьи Шапрановых, для остальных четвероногих семья ищет добрых хозяев.

«Ваню стали узнавать на улице, в садике. Конечно, ему приятно. Его это очень мотивирует, он продолжает спасать животных. Недавно звонит, говорит: «Пап, у меня к тебе серьезный разговор. Я нашел собаку, она пострадала. Надо ей помочь». Так и живем», — рассказал Ossetia News папа мальчика Вадим Шапранов.

У мальчика уже появились помощники – теперь он ходит по всем подъездам и дворам с друзьями. Вместе они спасают животных. Как сообщает его отец, «скоро Ваня всех перекует в свою веру».

Отметим, проект «Гордость России» реализуется благотворительным фондом «Стремление» при поддержке Фонда президентских грантов и рассказывает о простых людях, которые совершают благие дела.