Ossetia News

В одном из детсадов Владикавказа на выпускном утреннике вместо запуска шаров в небо решили посадили дерево

14:00 31.05.2019

Воспитанники детсада №22 решили отойти от многолетней традиции запускать в небо гелиевые шары. Вместо этого выпускная группа посадила во дворе садика тую. Об этом Ossetia News рассказали сотрудники учреждения. Они отметили, что планируют сделать акцию ежегодной и создать во дворе детсада «Аллею выпускников».

«Так как в этом году Минприроды призывает не запускать гелиевые шары, мы буквально перед утренником решили, что мы лучше посадим дерево. Наш детсад расположен на Маркуса 71, вдоль дороги идет забор. Мы решили, что каждый год выпускная группа будет сажать деревья вдоль этой дороги, назвали ее Аллеей выпускников. Первое дерево мы уже посадили. Хотим еще установить табличку возле этого дерева», — рассказала Ossetia News старший воспитатель детского сада Елена Евдокимова.

По словам сотрудников, такое новшество стало настоящим сюрпризом и для воспитанников, и для их родителей. Все они были в восторге от идеи.

«Мы приготовили всем детям лопатки и лейки. Пока шел утренник, нам подготовили само дерево, яму под него. Родители помогли поставить тую, а дети по очереди совочками закидывали землю, лейками поливали, каждый ребенок поучаствовал в посадке. Раньше мы предлагали детям закрыть глаза, загадать желание и отпустить шар в небо. А в этот раз все малыши взялись за веточки и загадывали желание так. Столько эмоций положительных у всех, просто невероятно», — поделилась Евдокимова.