Ossetia News

Руководителей Беслана и Алагира призвали отремонтировать убитые дороги

16:29 02.06.2019

Активисты ОНФ Северной Осетии требуют устранить недостатки на дорогах Правобережного и Алагирского районов. Местные жители многократно обращались в различные инстанции из-за убитых дорог и отсутствия ливневок в городе.

На центральных улицах Беслана огромные рытвины и ухабы, отсутствие ливневых сливов. В убитом состоянии находятся дороги и в Алагире. Некоторые выбоины достигают огромных размеров и, как отмечают горожане, довольно часто становятся причиной аварийной ситуации. Как рассказали жители, в дождливую погоду, из-за ям и отсутствия ливневок, движение здесь парализуется, и образуются большие пробки.

«Отсутствие или засорённость ливневых сливов – беда не только Алагирского района, но проблема практических всех муниципалитетов республики. Кроме того, со стороны властей необходим постоянный контроль качества проводимых ремонтных работ. Зачастую именно отсутствие контроля порождает небрежность и халатность со стороны подрядных организаций»,— подчеркнул Цагараев.

Собранную информацию общественники направили в районные муниципалитеты и контролирующие органы, а также разместили на карте убитых дорог. На данный момент на ней обозначено 168 дорожных участков, протяженностью в 109 километров. 36 дорог, получив 5 тысяч 23 голоса, капитально отремонтированы.