Ossetia News

В Северной Осетии открыли рейсы по маршруту «Сочи – Владикавказ»

09:44 03.06.2019

Первый рейс по маршруту «Сочи – Владикавказ» авиакомпании «UTair» совершил посадку в Международном аэропорту «Владикавказ», сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Полеты по данному маршруту запланированы до 30 ноября текущего года. Частота полетов-2 раза в неделю. Длительность полета составит 1 час и 15 минут. Предельная стоимость билета — 2 741 рубль.

Открытие рейсов по новому направлению торжественно представили Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов, заместитель генерального директора аэропорта «Владикавказ» Андрей Чурюмов и вице-президент по управлению сетью и парком авиакомпании «UTair» Дмитрий Белоконь. По словам министра Хайдарбека Бутова появление данного маршрута позволит туристам экономить время в пути.

«Хочу отметить, что данный рейс имеет удобные стыковки. С Краснодара рейс выполняется в Сочи, из Сочи — во Владикавказ. Обратно также: Владикавказ-Сочи-Краснодар. Это, несомненно, удобно будет гражданам, совершающим поездки по Краснодарскому краю. Вместо 7 -8 часов поездки на автомобиле, люди смогут добраться до Краснодара за 3 часа», — отметил Бутов.