Ossetia News

В Цее пройдет Кубок по туризму среди национальных и культурных обществ

11:38 03.06.2019

Кубок Министерства республики по вопросам национальных отношений пройдет 8-9 июня на базе альплагеря «Цей». Совместно с министерством организатором мероприятия выступил Молодежный туристский клуб при поддержке «РОССОЮЗСПАС».

«Молодежный туристский клуб Республики Северная Осетия-Алания в течение 20 лет реализует общественно значимые и экологические проекты, приобщая молодежь к здоровому образу жизни, организовывает походы и экскурсии по родному краю и за его пределы. Однако, мы все больше убеждаемся в том, что одновременно надо работать и над нравственным и духовным оздоровлением самого человека, — отметил первый секретарь клуба Игорь Портнов.

Для сплочения команд разных культурных и национальных сообществ разработана программа мероприятий, которая включит в себя соревнования по технике туризма, тренинги по истории, краеведению республики, знанию традиций народов России, посещения мест трудовой и воинской славы Северной Осетии. По оценке организаторов участниками Кубка выступят более 6 национальных сообществ. Команда-победитель станет обладателем специального Кубка Северной Осетии  по туризму.