Ossetia News

Артур Таймазов: «Благоустройство дворов-это работа на совесть»

20:20 04.06.2019

Артур Таймазов проверил объекты, отремонтированные в 2018 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Координатор партийного проекта в регионе, совместно с представителями АМС г. Владикавказ осмотрел благоустроенную часть Центрального парка им. К.Л. Хетагурова, который уже снискал абсолютную любовь горожан. Особых замечаний у куратора проекта к проведённым работам не возникло.

Также Артур Таймазов посетил несколько дворов, благоустроенных в рамках проекта в минувшем году. Там было выявлены незначительные нарушения, касающиеся состояния асфальтового покрытия и установки уличного освещения. Все замечания были учтены представителями АМС г. Владикавказ и в ближайшее время вопрос их устранения будут ставиться перед подрядчиками.

«В 2018 году в рамках проекта благоустроено 44 общественные территории. Проведен колоссальный объем работ. Для жителей важно, чтобы ремонт, который они ждали много лет, был сделан качественно и сохранился на долгие годы. Выявленные недочеты необходимо устранять, я эту работу беру на контроль», — подчеркнул региональный координатор партпроекта РСО-Алания Артур Таймазов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.