Ossetia News

Дзагоев об участниках своего турнира: «Я в их возрасте так же играл, бегал и просил, чтобы у меня расписались на руке»

13:00 04.06.2019

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев пообщался с участниками детского футбольного турнира, который он уже третий раз проводит в Осетии. Он сделал памятные фотографии и дал автографы всем желающим. Футболист отметил, что в их возрасте он был таким же – тоже мечтал заполучить подписи любимых игроков.

«В их возрасте я так же тренировался, играл, бегал и просил, чтобы у меня на руке расписались. Я все это понимаю, надеюсь, что я для них являюсь неким хорошим примером. Они будут видеть, чего они могут достичь — играть на больших турнирах, получать максимум от своей любимой игры», — рассказал Дзагоев журналистам.

Футболист подчеркнул, что для достижения больших результатов нужна в первую очередь работоспособность. Талант же, по словам Дзагоева, далеко не всегда гарантирует успех. Он рассказал и о том, играет ли его сын в футбол.

«Ему сейчас три года, он бегает, одевает майку Барселоны, говорит, что он футболист, бьет по мячу. Настаивать на том, чтобы он занимался футболом, я не буду. Приведу его, захочет – будет играть, не захочет – не буду заставлять. Время покажет», — сказал футболист.

Напомним, Турнир Алана Дзагоева проходил в Северной Осетии уже третий раз. В нем участвовали 12 команд из Осетии и разных городов России. Чемпионом стала «Юность-2» из Владикавказа.