Ossetia News

Сборная Южной Осетии одержала очередную победу на чемпионате по футболу среди непризнанных стран и автономий

10:42 04.06.2019

В напряженном матче осетинская команда оказалась сильнее сборной Падании. Несмотря на многочисленные атаки, в первом тайме забить никому не удалось, сообщает информационное агентство «Рес».

Однако второй тайм оказался гораздо результативнее. Осетинские футболисты забили два гола, игроки сборной Падании ответили одним голом. Таким образом, матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды из Южной Осетии. Свой следующий матч осетинские футболисты проведут 5 июня со сборной Секейского края в Аскеране.

Отметим, конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу среди непризнанных стран, нацменьшинств и автономий, официально не входящих в состав FIFA. ConIFA насчитывает более 40 команд, проводит кубки мира и Европы. В этом году турнир проходит в Нагорном Карабахе с 1 по 9 июня.