Ossetia News

Северную и южную трибуны на стадионе «Спартак» планируют снести в ходе реконструкции

17:20 04.06.2019

Об этом на пресс-конференции сообщил министр строительства и архитектуры республики Таймураз Касаев. Он подчеркнул, что эти трибуны уже давно пришли в непригодность, несущие конструкции устарели, восстановить их нет возможности.

«Южная и северная трибуны давно не эксплуатируются. Все конструкции пришли в негодность, находиться на них фактически опасно. Их уже нельзя восстановить, у нас есть и заключение специальное, и рекомендации, подтверждающие это. Эти трибуны идут под демонтаж», — сказал министр.

Он также прокомментировал решение вдвое сократить вместимость стадиона. Согласно проекту, из более чем 30 тысяч посадочных мест сохранится лишь 15 тысяч.

«Это решение связано с посещаемостью стадиона. Последнее время там проводились соревнования, выступления, однако полные трибуны не собирались. При проектировании мы разговаривали с профильным министерством, обсуждали и то, какая вместимость необходима для футбольной команды, чтобы выполнить требования лиги. В итоге, выбран был оптимальный вариант», — подчеркнул Касаев.

Добавим, согласно проекту, на обновленном стадионе должны появиться подтрибунные помещения для легкоатлетов, а также для спортшколы для людей с ограниченными возможностями «Стимул».