Ossetia News

В Северной Осетии прошел первый этап «Кубка по туризму»

10:02 09.06.2019

В Цее разыгрывают кубок по туризму среди команд национальных и культурных обществ. В соревнованиях по технике туризма, краеведению и знанию истории принимают участие более 6 национальных сообществ. Победитель станет обладателем специального Кубка министерства Северной Осетии по вопросам национальных отношений, сообщает «Осетия-Ирыстон».

Первый этап кубка по туризму, конкурс «В Осетии — дружной семьей». Второй этап конкурса «Горный повар». Цель — за полтора часа познакомить участников с национальной кухней своего народа.

Условия походные, из набора для готовки — газовая горелка, кастрюля, сковорода и столовые приборы. Но и в таких условиях ребята смогли приготовить свои любимые блюда, удивить оригинальной сервировкой, не забыли и о здоровом питании.

Два дня ребят ждут различные испытания. Они будут сдавать нормы ГТО, петь национальные песни, пройдут полосу препятствий в горах Цея. Проверят также творческие способности, и смекалку. Организаторы объясняют, цель — не только подружить участников и познакомить их с культурой своих соседей. Задача -свести на нет количество межнациональных конфликтов и распространение экстремизма.

По словам руководства турклуба, если все пройдет успешно, географию «Кубка по туризму» будут расширять. И если в этом году гости были только из Дагестана, в следующем в мероприятии примут участие и другие кавказские республики.