Ossetia News

Власти Северной Осетии разработали единую концепцию объектов придорожного сервиса

20:13 11.06.2019

В разработанном документе – магазины, пункты питания и станции автосервиса. Об этом на пресс-конференции рассказал министр экономического развития республики Казбек Томаев. Он подчеркнул, что подобные нестационарные объекты появятся вдоль дорог во всех районах Северной Осетии. Они будут сделаны в едином стиле.

«Районы дали информацию об участках, где их можно расположить, с главным архитектором мы разработали визуальную концепцию, просчитали, сколько это будет стоить и сделали 4 файла, которые в ближайшие дни будут направлены главе республики. Прописана визуальная часть, а также то, что нужно сделать предпринимателю, чтобы открыть подобный объект с учетом всех способов господдержки. Это практически готовый бизнес-план, где прописан весь алгоритм работы. Главы администраций районов предупреждены, что, если по этим вопросам к ним будут обращаться, они должны максимально ускорять рассматривание этих вопросов», — отметил Томаев.

Пока концепция окончательно не утверждена, по словам министра, в ближайшее время ее могут вынести на суд общественности. Принципиальный момент в том, что все объекты – нестационарные. Для возведения капитальных точек понадобилось бы гораздо более серьезная подготовка.

Ossetia News