Ossetia News

Здание бизнес-инкубатора планируют отремонтировать и наладить его взаимодействие с технопарком на базе «Бинома»

20:03 11.06.2019

Об этом на пресс-конференции сообщил министр экономического развития республики Казбек Томаев. Здание на улице Шмулевича планируют отремонтировать и полностью изменить концепцию его работы.

«Будет создаваться система «Мой бизнес». Бизнес-инкубатор будет тесно сотрудничать с промышленным парком, который создается на базе «Бинома». Бизнес-инкубатор все-таки предоставляет офисное здание, а те люди, которые в этих офисах, если они будут производить что-то небольшое, то в этом технопарке для них будут как раз площадки, чтобы они могли производить то, что они там предоставляют», — отметил Томаев.

На вопрос о том, есть ли смысл ремонтировать здание, которое по сути не соответствует практически никаким нормативам, министр отметил, что «смысл есть».

«Оно хоть и не соответствует некоторым нормативам, тем не менее, это нормальное здание. Мы сейчас делаем проект его ремонта, это будет в этом году. Мы постараемся недочеты, которые были, максимальным образом исправить. Это касается и крыши, и протечек. Насчет лифтов пока не могу сказать, это пока не самое большое недоразумение, которое там есть», — сказал он.

Ossetia News