Ossetia News

В Моздоке открылся новый корпус районной поликлиники 

15:39 13.06.2019

В четверг, 13 июня, медучреждение открыло свои двери после многолетнего простоя. Новый 4-этажный корпус начали строить в августе 2018 года, работы были завершены менее, чем за год.

Сейчас в поликлинике есть отделения реабилитации детской и взрослой поликлиники, где жители Моздока смогут пройти немедикаментозные виды лечения: физиотерапию, массаж, ЛФК, принять лечебные ванные, душ Шарко, циркулярный душ, посетить бассейны для детей и взрослых. На четвертом этаже здания открыли отделение женской консультации с малой операционной.

На торжественную церемонию открытия в Моздок приехал глава республики Вячеслав Битаров, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев и другие официальные лица, сообщила пресс-служба главы Северной Осетии.

«Знаю, что для района это знаменательное и долгожданное событие, ведь объект простаивал несколько лет. Теперь моздокчане смогут получать медицинские услуги в комфортных условиях. Желаю успехов сотрудникам поликлиники! Знаю, работа медиков нелегка, поэтому и дальше будем стремиться к тому, чтобы создавать достойные условия для вашей работы», – отметил Битаров.

Отметим, работы на этом объекте вошли в Перечень мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии, подлежащих реализации в приоритетном порядке в 2018-2025 годах, сформированный по поручению президента Владимира Путина.