Ossetia News

Замглавы Алагирского района: «Не было никаких проблем с проведением концерта «Ирон зиу», они сами его отменили»

14:40 14.06.2019

Представители районов прокомментировали нашумевшую историю с отменой благотворительных концертов «Ирон Зиу». Как рассказал Ossetia News замглавы администрации Алагирского района Дзамболат Дзугкоев, организаторы сами решили не проводить концерт. При этом они официально так и не уведомили муниципальные власти об этом решении.

«Зал в Алагирском Доме культуры был предоставлен абсолютно бесплатно. Никаких проблем с нашей стороны нет, на сегодняшний день их огромная афиша продолжает висеть около ДК. Официально никто нас не предупреждал о том, что концерт отменяется. Мы знаем только то, что он написал в сетях. До вечера зал за ним закреплен. Другой вопрос – билеты, которые они распространяли по 300 рублей, их просто не выкупали, зритель не идет. И он решил не проводить концерт, что не совсем это порядочно с его стороны», — сказал Дзугкоев.

Ситуация в Беслане аналогичная. Представители Правобережного района также рассказали, что к концерту там все было готово, но выступление отменили по инициативе самих организаторов.

Сам основатель «Ирон Зиу» Вадим Чельдиев также не стал отрицать того факта, что концерты были отменены по его собственной инициативе. По его словам, сейчас фонд ищет средства, чтобы провести подобные благотворительные концерты в Москве, Петербурге и других городах.