Ossetia News

Новый фонтан на Кирова за 18 дней пришлось ремонтировать 14 раз из-за вандалов

12:51 17.06.2019

Об этом Ossetia News рассказали в администрации Владикавказа. Жители города, несмотря на все запреты, залезают в фонтан, позволяют в нем купаться своим детям, а иногда и домашним питомцам. В результате ломаются и гнутся установленные конструкции, забиваются трубы. Меньше чем за три недели с момента открытия строителям приходилось выезжать на объект 14 раз, чтобы привести его в порядок.

«Мы еще раз напоминаем, что фонтан — это не бассейн, он не создан для купания, а несет лишь декоративную нагрузку. Просим родителей наших юных горожан не допускать детей к купанию в фонтане. Во-первых, вода в водном объекте имеет специальный антикоррозийный, хлорированный состав. Во-вторых, ввиду наличия подсветки, фонтан оснащен электропроводящими элементами, повреждение которых опасно для самих купающихся», — рассказали Ossetia News в пресс-службе администрации Владикавказа.

В ближайшее время на объекте появятся таблички с надписью «Купание запрещено». Кроме того, на месте ведется видеонаблюдение.

Напомним, отреставрированный фонтан на улице Кирова официально открыли 31 мая. Его реконструкция велась в течение года и проводилась за счет внебюджетных средств.