Ossetia News

На котельной по улице Кутузова проходят ремонтные работы

16:54 18.06.2019

Тепловыми сетями проводится комплекс мероприятий по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей Иристонского теплового района. В частности от котельной по улице Кутузова, 74 завершаются работы по замене магистрального участка тепловых сетей.

«Жалоб на этот объект в прошлом отопительном сезоне не было. Но весной после испытания на герметичность была определена необходимость замены данного участка. Принято решение о проведении ремонтных работ уже в этот межсезонный период. На участке смонтировано 400 метров трубопровода, в ближайшие несколько дней работы на объекте будут завершены. Кроме этого, в Иристонском районе запланированы мероприятии по ремонту более 50 объектов теплоснабжения (теплотрассы и котельные), в том числе, аварийный участок теплотрассы по улице Павленко, где срок эксплуатации приближается к 50 годам», — пояснил ситуацию начальник Иристонского теплового района «Тепловых сетей» Александр Пахомов.

Планомерное проведение ремонтных работ обеспечит бесперебойное теплоснабжение в осенне-зимнем периоде 2019\2020. Выполняемые мероприятия являются частью общереспубликнского плана подготовки к новому отопительному сезону, сформированному сотрудниками Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания совместно с АМС муниципальных образований и ресурсоснабжающими компаниями.