Ossetia News

20 июня в СОГУ стартует приемная кампания по набору абитуриентов на будущий  учебный год

11:00 19.06.2019

Для родителей и поступающих в приемном будут работать представители всех факультетов университета. Абитуриентов сопроводят и проконсультируют волонтеры. Приемная кампания  продлится до 30 августа. Документы можно подать и в электронной форме по адресу: priem@nosu.ru.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте СОГУ (www.nosu.ru) или по телефону: +7 (8672) 33-33-73, доб. 175.

В этом году для приема на первый курс выделено 789 бюджетных мест по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры. По сравнению с прошлым годом количество мест увеличилось. Лучшие первокурсники будут получать специальную стипендию от ректората СОГУ.

Поступающие могут рассчитывать на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения. Например, за аттестат с отличием, золотой значок ГТО. Плюс оценка, которую вуз поставит за сочинение.

Кроме того, абитуриентам СОГУ предложили новые направления подготовки. Например, «Логопедия», «Дефектология», «Дошкольное образование», «Правоохранительная деятельность».