Ossetia News

Алан Дзагоев: «Я никогда не играл за «Аланию», но собираюсь»

11:52 23.06.2019

Полузащитник ЦСКА рассказал, что поддерживает инициативу министра спорта Северной Осетии Владимира Габулова по возрождению «Алании».

«Да, я общаюсь с Габуловым, и я знаю, какая им работа ведется. Планы у него большие, но говорить о них пока не нужно. Пусть все идет своим чередом. Я никогда не играл за «Аланию», но собираюсь! Уже сказал Володе: «Когда мне исполнится 34 года, приеду во Владикавказ, отыграю здесь сезон и стану спортивным директором. Мою вакансию никому не отдавай. Если серьезно, мне планы по возрождению «Алании» действительно приятны. Понятно, что без денег ничего не получится — нужны спонсоры. Где, как их искать? Прикидывали, насколько это возможно», — рассказал Дзагоев Sport24.

Напомним, на днях стало известно, что осетинский футболист продлили контракт с московским ЦСКА. По словам самого Дзагоева, когда проходили переговоры, ему много звонили из других клубов, в том числе из хороших европейских.

«Звонили из других клубов достаточно много. Но конкретики не было — просто обозначался интерес. Это было и до травмы тоже, причем из хороших европейских клубов. После нее, понятно, интерес поубавился. Но сейчас это уже неважно. Я подписал контракт и остаюсь в ЦСКА. Сейчас все мои мысли здесь. Да, в принципе, они всегда и были здесь», — цитирует футболиста Sport24.