Ossetia News

Во Владикавказе состоялось открытие двух пристроек к детским садам №60 и №91 

19:37 27.06.2019

Сегодня состоялось открытие двух пристроек к двум владикавказским детсадам №60 и №91 для детей в возрасте до 3 лет. Новые современные здания, каждое из которых рассчитано на 55 мест, оборудованы всем необходимым для воспитания гармонично развитой личности и отвечают всем нормам и правилам. Кроме возведения пристроек была облагорожена прилегающая территория: построены беседки, установлены качели, игровые площадки и песочницы для детей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио начальника Управления образования Владикавказа Зинаида Ларионова, депутат Собрания представителей Владикавказа Руслан Лагкуев, представители фирмы-застройщика, родители и воспитанники детских садов.

«Участие в федеральных проектах поможет нам ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения. Мест пока не хватает, особенно для младшего возраста, но, уверена, что ситуация в скором времени выправится. С началом работы всех групп появятся также новые рабочие места», – подчеркнула Зинаида Ларионова.

Отметим, строительство пристроек осуществлялось в рамках подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования». Всего до конца 2019 года в республике будет создано 1315 мест путем пристроя в 28 организациях, реализующих программы дошкольного образования.