Ossetia News

Выпускница Республиканского физико-математического лицея-интерната получила 100 баллов на ЕГЭ по информатике

10:21 27.06.2019

Максимальный результат на едином государственном экзамене показала Милана Царахова. Об этом рассказала руководитель Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева. В Республиканском физико-математическом лицее-интернате подчеркивают, что высший балл – заслуженный результат талантливой ученицы. И он особенно ценен потому, что за последние 4 года в республике получить максимальный балл по этому предмету смогли только два выпускника.

«Милена очень трудолюбивый человек. Она умеет взять себя в руки и достичь поставленной цели. Мы очень рады за нее. У Милены и результаты остальных экзаменов очень высокие – по профильной математике она получила 99 баллов, по русскому языку – 96 баллов», – поделилась преподаватель информатики Республиканского физико-математического лицея-интерната Ирина Молчанова.

Как отметила педагог, получить максимальный балл на ЕГЭ по информатике не так легко.

«Многим кажется, что это достаточно простой экзамен, но как раз в нем больше всего проверяется умение человека быть внимательным, если упустишь какую-то мелочь, то не получишь нужного результата», – подчеркнула Ирина Молчанова.

Экзамен проводился 13 июня. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа 55 минут. В ЕГЭ по информатике и ИКТ участвовали 257 человек. 211 выпускников успешно справились с заданиями на экзамене по информатике и ИКТ, 34 человека стали высокобалльниками, сообщает пресс-служба минобра Осетии.