Ossetia News

6 учителей из Северной Осетии получат по 200 тысяч рублей за достижения в педагогической деятельности

16:10 28.06.2019

По итогам конкурса определились 6 победителей, которые будут награждены денежными призами в размере 200 тыс. рублей и дипломами Министерства образования и науки Северной Осетии.

Обладателями наград стали учитель начальных классов станицы Луковской Наталья Гизатуллина, учитель химии школы №2 станицы Архонская Ирина Лысоконь, учитель истории и обществознания школы №50 Инна Ногаева, учитель русского языка и литературы гимназии №5 Наталья Подколзина, учитель физики школы № 26 Татьяна Радченко, учитель химии школы №36 Ольга Сикорская.

Еще 7 финалистов получат по 20 тысяч рублей из регионального бюджета.

Отметим, всего в конкурсе участвовало 17 педагогов из школ Владикавказа и районов республики. Педагоги в течение двух дней давали мастер-классы и делились опытом. Лучших выбирала конкурсная комиссия, в состав которой вошли директора школ, представители профсоюзов, ассоциации учителей и родительской общественности.

Отметим, что конкурс проводится в соответствии с Указом Президента России «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Принять участие в нем имели право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.