Ossetia News

В доме-интернате «Милосердие» необходим ремонт котельной, блока для лежачих больных и очистных сооружений

17:04 28.06.2019

Капитальную реконструкцию на этих объектах не проводили с момента открытия интерната в 1975 году. Об этих проблемах директор дома-интерната Нугзар Дряев рассказал министру труда и социального защиты России Максиму Топилину. Рабочий визит прошел в рамках реализации национального проекта «Демография».

Министру рассказали, что в целом дом-интернат «Милосердие» отвечает всем современным требованиям. Подопечные работаю – выращиваю зелень и овощи в собственной теплице. Здесь же разводят и кроликов, за которыми также ухаживают самостоятельно.

Максим Топилин отметил, что нужно выходить за рамки учреждения и трудоспособных устраивать на полноценную работу. Также проработаю и вопрос от том, чтобы условия как для проживающих, так и для персонала были комфортными.

Дом-интернат рассчитан на 332 человек, сейчас там проживают 285. Многие из них не являются уроженцами Северной Осетии, есть постояльцы из Иркутска и других регионов России.

«Наши подопечные ни в чем не нуждаются. У них 4-х разовое питание, они гуляют, работают. У нас своя скважина, столовая и прачечная. Есть договоренность с медицинскими учреждениями, в которых наши постояльцы при необходимости проходят диспансеризацию», — рассказал Нугзар Дряев.