Ossetia News

Около 13 тысяч человек в Северной Осетии приняли участие в очередном субботнике

17:13 29.06.2019

Субботник проходил не только во Владикавказе, но и в районах республики. В них участвовали общественные организации, спортивные сообщества, управляющие компании вместе с жителями республики.

Участие в нем принял и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Вместе с остальными он занимался покраской металлических защитных ограждений, расположенных вдоль проезжей части улицы Генерала Плиева.

Битаров обратил внимание на то, что недобросовестные горожане оставляют мусор на убранной территории, когда до ближайшего контейнера не более 20-30 метров. Поддержание наведенного порядка, по мнению главы, не требует больших материальных затрат и времени.

«Мы говорим о том, что нам нужно развивать туризм, больше приглашать гостей. Но, когда люди, приехавшие в республику, видят мусор, и, к примеру, те же объявления, наклеенные на фасадах домов и воротах, у них создается негативное мнение. Как следствие, турист уже не захочет второй раз приехать сюда. Поэтому у нас есть важная цель – ухоженные и красивые улицы, чистые и комфортные для пребывания общественные территории, и в этом неизменно присутствует воспитательный момент, что немаловажно для нашей молодежи, отметил Битаров.

Субботник прошел и в Моздокском районе, в нем участвовали более 2 тыс. человек. Там уборка проходила на территории в 153 га, откуда было вывезено 203 куб. м мусора. В Ардонском районе на субботник вышли 600 человек, была ликвидирована стихийная свалка мусора, вывезено 5 тонн мусора, сообщает пресс-служба главы республики.