Ossetia News

Почти 300 человек представят Северную Осетию на форуме «Машук 2019»

17:45 01.07.2019

Форум пройдет в Пятигорске с 9 по 30 августа. В 10-м юбилейном году «Машука» многое изменилось. Число участников выросло до 3-х тысяч и количество смен теперь три. Среди участников будут ребята из других городов России – это 200 человек и 40 участников представители  cтран содружества незначимых государств и стран Южного Кавказа.

Сегодня об этом потенциальным участникам «Машук -2019» из Северной Осетии рассказал директор форума Дмитрий Донецкий. Встреча прошла в СОГУ в зале ЮНЕСКО.

«Машук приобретает новый формат работы, мы уделяем большое внимание образовательной программе. Она становится практико-ориентированной. Это реальные знания, которые пригодятся ребятам в той деятельности, которую они осуществляют на территории своего региона», — говорит Дмитрий.

На «Машук — 2019» приедут множество высокопоставленных гостей. В их числе представители крупных компаний, которые готовы трудоустроить или отправить на практику перспективных молодых людей.
Общая сумма грантовой поддержки в этом году для Машука также беспрецедентная – более 115 миллионов рублей.

«В рамках первых двух смен, дирекция форума ставит перед собой цель помочь ребятам, чтоб их проекты, которые они привозят, превратились в мега-проекты. Они будут носить статус межрегиональных, а может и всероссийских», — подчеркнул Дмитрий Донецкий.

Добавим, прежде, чем поехать в Пятигорск на одну из выбранных смен, необходимо пройти отбор. Заявку можно оставить на сайте АИС до 7 июля. Если участник подойдет по всем критериям, то дальше он отправляется на «Предмашук», где будут организованы встречи с экспертами. Специалисты помогут развить идею, которую в дальнейшем можно защитить на форуме и получить грант на ее реализацию.