Ossetia News

Спортсмена, избившего бывшую жену, отправили на 2 месяца в СИЗО

14:22 04.07.2019

Советский суд Владикавказа избрал меру пресечения в отношении Спартака Золоева в виде лишения свободы сроком на 2 месяца. До вынесения окончательного приговора 34-летний спортсмен будет находиться в СИЗО.

Как стало известно Ossetia News, утром 4 июля пострадавшая девушка пришла в сознание. На протяжении семи дней она была в коме. По словам медиков, девушка сейчас в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. О произошедшем она ничего не помнит.

Кроме того, Ossetia News удалось выяснить новые подробности. Так, по словам очевидцев, 27-летняя девушка возвращалась домой после работы. Возле дома ее уже поджидал экс-супруг Спартак Золоев.

Несмотря на то, что с 2016 года молодые люди находятся в разводе, спортсмен не оставлял попыток вернуть девушку, однако все время получал отказ. По словам соседей, это и стало причиной конфликта. После очередного отказа Золоев вышел из себя и ударил бывшую жену. Ее с тяжелыми травмами и в бессознательном состоянии во дворе дома обнаружила сестра. Пострадавшую доставили в больницу с диагнозом «Открытая черепно-мозговая травма, УГМ, перелом нижней челюсти, перелом нижней ключицы, тупая травма живота».

Отметим, девушка живет с родителями и воспитывает 4-летнюю дочь.

По последней информации Ossetia News, Спартака Золоева в отделение полиции привел отец.