Ossetia News

Во Владикавказе начался II-й этап реконструкции трамвайных путей

10:36 04.07.2019

На проспекте Коста началась замена трамвайных путей на участке от улицы Х. Мамсурова до Пашковского. Сегодня глава администрации города Борис Албегов проинспектировал ход проводимых работ. На этом отрезке планируется полностью обновить трамвайные рельсы и межрельсовое полотно.

Как рассказали в управлении дорожного строительства и транспорта АМС, изношенность путей на данном участке составляла 80%. Сейчас уже ведется подготовка основания к укладке нового железнодорожного полотна. Всего на замену рельс протяженностью 2 километра в текущем году выделено 70 млн. рублей.

«Наблюдение за состоянием дороги проводилось в течение всего года. Никаких изменений не зафиксировано, то есть, как показало время, работа проведена качественно. В этом году продолжаем замену на одной из самых знаковых улиц города, завершить планируем до 1 октября», — отметил Борис Албегов.

Напомним, первая часть реконструкции была проведена в 2018 году на участке от ул. Калинина до ул. Х.Мамсурова были обновлены рельсы и межрельсовое покрытие.