Ossetia News

Во Владикавказе торжественно открыли большой детский сад на 280 мест

10:12 05.07.2019

Новое учреждение возвели в 18-м микрорайоне. На церемонию открытия прибыл Глава республики Вячеслав Битаров и другие официальные лица.

Детский сад представлен 5 корпусами – административный корпус, в котором расположены столовая и бассейн, и четыре фронтальных здания для малышей. Также имеются музыкальный кабинет, спортивный зал, медицинский блок, уличные игровые площадки, зоны для прогулок и иная инфраструктура для достойного дошкольного образования и досуга. В новом образовательном учреждении создано 15 групп (в том числе 4 ясельные).

Как отметил Вячеслав Битаров, новый детский сад является самым крупным дошкольным учреждением в республике.

«Впервые открыли такой большой детский сад на 280 детишек. Здесь созданы необходимые условия для роста и развития наших малышей. Благодарю строителей, которые качественно поработали и возвели этот крупный соцобъект. До конца года откроем в республике еще несколько детских садов. Сделаем все, чтобы очередей в дошкольные учреждения не было. Благодаря строительству детсадов в прошлом году, в большинстве районов данная проблема уже решена, – отметил Глава.

После официальной части гости осмотрели новый детский сад. Вячеслав Битаров посетил бассейн, пищеблок, игровые комнаты дошкольного учреждения. Руководство детского сада и родители выразили Главе республики благодарность за появление укомплектованного по всем современным стандартам учреждения в их районе.

Напомним, всего в прошлом году в Северной Осетии свои двери для юных жителей республики открыли четыре детских сада, что позволило создать 480 новых мест. Строительство объекта велось в 2018 году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России».

DSC_2767

DSC_2776 (1)

DSC_2791

DSC_2893

DSC_3081

DSC_3090 — копия

DSC_3134 — копия

DSC_3148 — копия