Ossetia News

В Тереке утонула 35-летняя девушка, а в реке Дур-Дур – 38-летний мужчина

11:07 08.07.2019

Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС. Инцидент произошел накануне около полуночи в районе Водной станции. Очевидец, находящийся с утонувшей на берегу реки рассказал, что их смыло в воду волной, прошедшей со стороны шлюзов, девушка не смогла выплыть.

Мужчина не сразу обратился в соответствующие службы, попытавшись найти девушку самостоятельно. Лишь ранним утром позвонил в полицию.

Тело погибшей было найдено сегодня утром в километре от падения в воду.

Это не единственный трагический случай на воде за прошедшие выходные. В воскресенье днем поступило сообщение о том, что в 7 км от Дигоры в реке Дур-Дур утонул 38-летний мужчина. Позднее его тело было обнаружено добровольцами, принимавшими участие в поисках.

«Купаться в не отведенных для этого местах категорически запрещается. Вода горных рек очень холодная. Она не прогревается даже на мелких местах. Скорость течения достигает 10 м/сек. При такой скорости течения горный поток может сбить человека даже при глубине по колено. Дно горных рек обычно усеяно камнями, частично подвижными. Горная река по опасности приравнивается к пропасти. На наших реках немало водоворотов и мест с сильными течениями. Причиной возможной гибели в них человека, как правило, является растерянность и отсутствие необходимых знаний и навыков», — подчеркнул начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах республиканского МЧС Александр Данилов.