Ossetia News

На границе Северной Осетии и Грузии зафиксировано рекордно низкое количество машин

20:30 10.07.2019

Несмотря на то, что путь через контрольно-пропускной пункт «Ларс» — единственный способ попасть в Грузию, транспортного коллапса на границе нет. Ossetia News мониторит ситуацию на границе с 8 июля.

Эксперты полагали, что из-за запрета на авиасообщение с Грузией на границе образуются пробки, а местные таксисты завысят цены за трансфер до Грузии. Однако, если верить камерам, с 8 июля машины спокойно проезжают через Российский КПП, пробок нет.

При этом сами таможенники отмечают, что на границе, особенно в сезон, давно не было так спокойно. Так, за последние сутки через границу проехали 3 тыс. легковых и 500 грузовых машин.

«Это совершенно нехарактерно для этого периода, когда сезон отпусков в самом разгаре. Несмотря на то, что общий поток машин не сильно спал, пробок не наблюдается. Например, 2 июля 2018 года у нас на границе образовывались километровые пробки, и такая ситуация сохранялась до конца августа. Сегодня такого нет, небольшие пробки до 10 машин могут образоваться утром и вечером», — прокомментировали Ossetia News представители североосетинской таможни.

Напомним, Россия прекратила прямое авиасообщение с Грузией 8 июля. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Решение российский лидер принял на фоне развернувшихся в Тбилиси протестов.

 

Ossetia News