Ossetia News

В Северной Осетии создадут центры по подготовке к военной службе

10:30 11.07.2019

В структурных подразделениях ДОСААФ во Владикавказе, Ардоне, Беслане и Моздоке уже идет обучение навыкам владения боевым оружием и вождению транспорта.

Зональные центры по подготовке граждан к военной службе появятся в Северной Осетии, пишет ТАСС. Такое решение было принято на совещании в правительстве республики, сообщили журналистам в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам депутата республиканского парламента Бориса Кантемирова, в структурных подразделениях ДОСААФ во Владикавказе, Ардоне, Беслане и Моздоке можно проводить эффективную работу с допризывной молодежью. Там есть необходимая для этого материально-техническая база. В настоящее время там уже идет обучение навыкам владения боевым оружием, вождению транспорта. Во Владикавказском ДОСААФ также действует аэроклуб.

По поручению вице-премьера правительства Ирины Азимовой для создания зональных центров в районах будет проведен анализ инфраструктуры. Им будут заниматься в ближайшее время работники военного комиссариата, офицеры 58-й армии Южного военного округа вместе с представителями Министерства образования и науки и Комитета по делам молодежи республики.