Ossetia News

Аварийный дом на Рамонова, 4 не попал в программу переселения из ветхого жилья

11:29 15.07.2019

С 2019 года в республике реализуют программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Дом на улице Рамонова, 4 в программу не попал, хотя в 2017 его признали аварийным.

В трёхэтажном доме 12 квартир. Живут здесь порядка 30 человек, среди них грудные дети и пожилые люди. По словам жильцов, стены в каждой комнате покрыты плесенью. В хорошую погоду жители стараются проветривать помещения, после – белят стены, но от грибка избавится невозможно. Окна в пролётах дома без стёкол, поэтому во время дождя подъезд полностью заливает водой. Зимой лестницы покрываются толстым слоем льда. Кроме того, прогнила крыша дома.

Много лет жильцы дома обращались в различные ведомства. В городском комитете ЖКХ пояснили, что в программу включено жильё, признанное аварийным до января 2017 года. Однако, на сайте «Реформа ЖКХ» он числится в списках на переселение, пишет НТК «Осетия-Иристон».

Как пояснили в ответственном ведомстве, возможности помочь жильцам этого дома у республики сейчас нет. И появится ли она в ближайшее время – не знают.