«Алания Владикавказ» проиграла первый матч в чемпионате, на игру пришло 10 тысяч болельщиков

19:09 16.07.2019

Старт нового этапа в истории вышел для владикавказцев комом, несмотря на игровое преимущество, они уступили дагестанской команде «Легион» со счетом 0-1.

Первый тайм осетинская команда здорово давила, не позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. Футболисты «Алании» не стеснялись брать игру на себя, проходя защитников «Легиона» на дриблинге. Однако в заключительной стадии владикавказцам немного не везло, а где-то не хватало мастерства — удары для кипера дагестанцев получались простыми.

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый, аланцы быстро освоились и прибрали инициативу к рукам. Все изменилось еще в первой половине тайма, когда наш защитник Аллон Бутаев грубо сыграли вблизи штрафной. За фол игрок «Алании» получил красную карточку, а дагестанский спртсмен отличным ударом со штрафного открыл счет.

Несмотря на численное меньшинство и разницу в счете осетинская команда продолжила давление на соперника, которой в один момент встал у ворот всем составом. В одной из своих редких вылазок дагестанцы провели неплохой контрвыпад, который прервался нарушением Сослана Качмазова, после чего судья тут же его удалил. Второе удаление было спорным, исход матча был предрешен, хотя наши игроки не опустили рук. Соперник не гнушался тянуть время всеми возможными способами.

Отдельно стоит отметить болельщиков владикавказского клуба, несмотря на раннее начало матча, на стадионе собралось более 10 тысяч человек. Для второго дивизиона это очень внушительный показатель, болельщики не просто наблюдали за игрой, но и активно поддерживали команду весь матч.