Осетинские футболисты с заболеванием ЦП вышли в полуфинал чемпионата мира в составе сборной России

15:11 16.07.2019

С 4 по 20 июля в Испании проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.

В 1/4 финала сборная команда России нанесла поражение сборной Аргентины со счетом 5-0.

В первом тайме в составе команды отличились нападающий Ника Миракишвили, забивший два гола. Защитник Георгий Албегов и полузащитник Марат Елоев забили по одному голу. Во втором тайме гол забил Сосланбек Газданов.

Полуфинал состоится сегодня, 16 июля. Сборная России сыграет с англичанами, сообщает пресс-служба минспорта Осетии.

Напомним, что в составе сборной команды России играет 6 осетинских футболистов — Георгий Албегов, Марат Елоев, Сосланбек Газданов, Гурам Чкареули, Аслан Тибилов, Ника Миракишвили.