Ossetia News

Спартак Гогниев: «Нет команд, которые без поражений добиваются высот, нам нужно пройти этот путь вместе»

09:48 17.07.2019

Главные тренер «Алании» Спартак Гогниев после поражения от «Легион-Динамо» в стартовом туре первенства ПФЛ в зоне «Юг» взял всю вину за результат на себя.

«Тяжело сразу после такого матча о чем-то говорить. Команда была немного не в своей тарелке. Возможно, моя вина в этом есть. Настрой был хорошим, может быть, даже имелся переизбыток эмоций, который и повлиял на игру. На данном этапе мы не смогли справиться с волнением и продемонстрировать свои возможности на 100%. Если команда проигрывает — проигрывает тренер. Поэтому тренер сегодня проиграл, в каких-то эпизодах что-то неправильно донес, неправильно настроил», — сказал Гогниев.

По его словам, команда могла играть в обороне, чтобы заработать себе очки, однако предпочитает вести игру в другом стиле.

«Мы тоже можем играть от обороны, набирать какие-то очки, но я считаю, что это не тот путь, по которому надо идти. Мы хотим идти своим собственным путем, а это агрессивная игра в атаке. Сегодня у нас этого не получилось. «Легион» сложный соперник, который держит в обороне пять защитников, постоянно выбивают мяч. У нас были хорошие возможности со стандартных положений, но немножко не дожали. Со стандарта если бы забили в первом тайме, возможно, была бы другая игра. Конечно, сыграли свою роль индивидуальные ошибки игроков. Никто от этого не застрахован», — прокомментировал Гогниев.

Также тренер «Алании» отметил, что работает с лучшими футболистами во всей лиге и поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Нет команд, которые без поражений добиваются высот, нам нужно пройти этот путь вместе. Поражения делают нас только сильнее, если сделать правильные выводы. Посмотрим. Пользуясь случаем, хочется еще раз поблагодарить наших болельщиков и попросить, чтобы все равно приходили на стадион. А мы постараемся их радовать. Как говорится, первый блин комом», — отметил Гогниев.

Отметим, новый ФК «Алания Владикавказ» проиграл первый матч в чемпионате дагестанской команде «Легион» со счетом 0-1. На игру пришло 15 тысяч болельщиков.