Ossetia News

4 семьи из Осетии, в которых разом родились трое детей, получили субсидии по 1,88 млн рублей на покупку жилья 

16:06 18.07.2019

Сертификаты многодетным матерям вручил глава республики Вячеслав Битаров. Он поблагодарил приглашенных мам и подчеркнул, что они взяли на себя «тройную ответственность». По словам Битарова, такие семьи для республики очень важны.

«Конечно, республиканская власть должна больше внимания уделять матерям, особенно многодетным семьям. Мы эту ответственность чувствуем и стараемся исполнять свою работу, каждый год улучшать условия, чтобы многодетным семьям было легче исполнять родительские обязанности. Нам надо увеличивать и выплаты на ребенка. 150 рублей — это очень мало. Будем увеличивать эту сумму», — сказал Битаров.

Субсидии в этом году получили четыре женщины, ставшие мамами тройняшек. Сертификаты получили Виктория Гобозова, Мадина Губиева, Фатима Дзукаева и Фатима Дзусова. Документ предполагает выделение субсидии на сумму 1,88 млн рублей, которые семьи могут потратить на приобретение жилья. Общая сумма средств, выделенных из республиканского бюджета, составила 7,5 млн рублей.

«Я мама трех девочек, им по 2,8 лет. Этот сертификат нам, конечно, поможет, потому что квартира, в которой мы сейчас живем, уже будет маленькая, с тремя детьми необходимо побольше. Дети растут, и жилплощадь нужна больше. Для нас это очень большая помощь», — рассказала Ossetia news Фатима Дзукаева.

Напомним, в 2017 и 2018 годах подобные субсидии получали по 5 семей.