Ossetia News

Во Владикавказе активисты собирают школьные принадлежности для первоклассников из малообеспеченных семей

19:35 18.07.2019

Все желающие могут приносить канцтовары, школьную одежду и другие принадлежности. Уже сейчас десятки разных людей стали участниками акции «Собери ребенка в школу». Об этом Ossetia News рассказал руководитель фонда «Быть добру» Амурхан Кусов.

«Совершенно разные люди – дети и взрослые – приносят в офис нашего фонда разные школьные принадлежности. Кроме того, в магазинах «Канцтоварищ» стоят урны, в которые можно опустить разные канцтовары. А буквально накануне нам передали 100 женских костюмов. Акция в самом разгаре, в этом году мы планируем охватить не менее полутора тысяч детей», — подчеркнул Кусов.

Все собранные товары будут переданы детям из малоимущих и многодетных семей. В 2018 году в рамках акции помощь получили более 1 500 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сбор ведется в рамках уже традиционной акции «Собери ребенка в школу», которую проводят республиканский минтруд, «Объединение многодетных семей», сеть магазинов «Канцтоварищ» и фонд «Быть добру».

Приносить товары можно в центр «Капитал плаза» на проспекте Коста,15. По всем вопросам обращаться по телефону 8-988-833-00-70.