Представитель Северной Осетии стал бронзовым призером чемпионата России по мини-гольфу

09:38 22.07.2019

В столице Северной Осетии завершился XV чемпионат России по мини-гольфу. Соревнования проходили в течение трех дней на площадке на набережной. Участие в нем принимали около 40 сильнейших спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Самарской области и Северной Осетии. Нашу республику представляли трое мини-гольфистов.

Сильнейших выявляли по итогам 12 раундов. 10 из них играли все участники, 2 последних сыграли только финалисты – 9 сильнейших у мужчин и женщин.

По результатам турнира чемпионом России стал Игорь Пантелимонов из Самары. Серебряным призером стал Георгий Лазарев из Москвы. Бронзовую награду завоевал наш земляк, Николай Нагорнов.

Среди женщин победительницей стала Яна Лазарева из Москвы. Серебряных наград удостоилась Елена Суконникова изТольятти, а третье место заняла Юлия Корытина из Санкт-Петербурга.

«У первой троицы отрыв довольно сильный, очень уверенно играли. Конечно, могло быть лучше, надеюсь, к следующему разу наберусь опыта. Теперь планирую поехать на чемпионат мира», — отметил бронзовый призер соревнований из Владикавказа Николай Нагорнов.

Добавим, все спортсмены отметили высокий уровень подготовки к чемпионату, сообщает пресс-служба минспорта Осетии.