Ossetia News

Кубалов: «Я за то, чтобы организаторы концертов советовались с минкультом по поводу артистов, которых привозят»

13:33 23.07.2019

Министр культуры Северной Осетии высказал свое мнение об отмене концертов звезд эстрады в республике. В частности, о выступлении Ольги Бузовой, которое пришлось перенести в другой город после возмущения общественности. По мнению чиновника, «реалии сегодняшней жизни подразумевают свободу, однако надо учитывать менталитет республики».

«Учреждение культуры, которое нам неподотчетно, вправе самостоятельно решать, кого приглашать, а кого нет. Есть одно «но». У нашей республики свой менталитет. Поэтому, когда организаторы приглашают кого-то из артистов, ему надо прийти в минкульт и посоветоваться, обсудить, как это скажется на общественном мнении. Не нужно принимать необдуманные решения, которые приведут к таким последствиям. Я не совсем против запретов, я за то, чтобы все было в меру, чтобы организаторы концертов советовались с минкультом по артистам», — сказал Кубалов на пресс-конференции.

Министр отметил, что уже был случай, когда в республике должен был пройти концерт одной из звезд эстрады. Организаторы выступления обсудили программу с минкультом. В итоге были изменены баннеры, артистке пришлось «переодеться». Имя певицы Кубалов уточнять не стал.

Ossetia News