Ossetia News

В учреждениях УФСИН прошли шахматные турниры среди осужденных

11:26 23.07.2019

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания в рамках подготовки Общероссийской акции по массовой игре в шахматы прошли шахматные турниры среди осужденных. Мероприятия были организованы отделом воспитательной и социальной работы с осужденными.

«Целью проведения данных соревнований являлась популяризация шахматного спорта, формирование стремления к правопослушному поведению, обеспечения полезной занятости осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы» -, отметил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными Алан Бедоев.

Состоялось рабочее совещание помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС с Уполномоченным по правам человека Республики Северная Осетия — Алания Эльбрусом Валиевым. Состоялось рабочее совещание помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ильи Дзадзиева с Уполномоченным по правам человека Республики Северная Осетия — Алания Эльбрусом Валиевым, в ходе которой затронуты актуальные вопросы соблюдения прав и свобод лиц, содержащися в учреждениях УФСИН, а также организации работы с обращениями граждан. Кроме того, в ходе встречи, состоялось обсуждение основных направлений совместной деятельности, запланированы посещения подведомственных учреждений.

Уполномоченный по правам человека в Республике Северная Осетия-Алания Эльбрус Валиев посетил УФИЦ ФКУ ИК-1
Уполномоченный по правам человека в Республике Северная Осетия-Алания Эльбрус Валиев в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Ильи Дзадзиева посетил участок ФКУ ИК-1, функционирующий как исправительный центр.
В ходе посещения Уполномоченный по правам человека ознакомился с бытовыми условиями, созданными для осуждённых в Исправительном центре, а также провел беседы со спецконтингентом по актуальным вопросам соблюдения прав человека в УИС. По итогам посещения оставил положительный отзыв о деятельности персонала учреждения и УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания в целом.