Ossetia News

«Алания Владикавказ» проиграла во втором туре подряд, «Спартак Владикавказ» тоже

19:35 24.07.2019

Во втором туре ПФЛ зоны «Юг» обе осетинские команды потерпели поражение. «Спартак Владикавказ» проиграл ставропольскому «Динамо» 0:2, а «Алания» уступила на выезде «Спартаку» из Нальчика со счетом 2:4.

На 32-й минуте матча счет открыл нападающий владикавказцев Ислам Машуков, здорово воспользовавшийся ошибкой хозяев поля. Еще в первом тайме нальчане счет сравняли, а в начале второго и вовсе вышли вперед.

Тренер «Алании» решился на замены и в начале это дало результат. На 56-й минуте Алан Хабалов не проведший на поле и пары минут получил мяч в штрафной противника, убрал на замахе защитника и точно пробил в ближний угол.

Сравняв счет осетинский клуб не сбавил оборотов и казалось, что вполне может одержать победу, однако позже произошло непоправимое. В результате череды ошибок, порой даже глупых «Спартак» забил сперва на 76-й минуте, а потом еще раз на 78-й.

Такая двойка явно выбила из колеи наших ребят, которые до конца матча не создали опасных моментов, но могли пропустить еще.

Пока у нового клуба в чемпионате одни поражения, но нельзя сказать, что оба вытекали из игры.