Ossetia News

В УФСИН России по Республике Северная Осетия –Алания подвели итогов деятельности за первое полугодие 2019года

11:29 24.07.2019

Сегодня в УФСИН России по Республике Северная Осетия –Алания состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов деятельности за первое полугодие 2019года.

В работе коллегии приняли участие врио начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания Артур Гугкаев , начальники отделов и служб аппарата УФСИН, руководители исправительных учреждений.

В повестку дня вошел обширный спектр профессиональных вопросов : Об итогах оперативно-служебной; производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности; об организации деятельности по профилактике коррупции в УФСИН; о состоянии работы по обеспечению прав человека в УФСИН , мерах по устранению нарушений законности , указанных в актах прокурорского реагирования, а также другие вопросы.

В 1 полугодии 2019 года продолжилась работа по Антитеррористической комиссии под председательством Главы республики Вячеслава Битарова, на котором обсуждались вопросы противодействия терроризму и экстремизму, антитеррористической защищенности объектов, выработаны соответствующие решения. Идет тесное сотрудничество с представителями общественной наблюдательной комиссии в республике в реализации требований законодательства РФ об общественном контроле за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. Артур Гугкаев отметил, что основные задачи, стоящие перед УФСИН, выполнены. В учреждениях не допущено побегов из-под охраны, тяжких, особо тяжких преступлений, массовых неповиновений, эпидемиологических заболеваний, пожаров и действий, дезорганизующих работу подразделений УИС. Обеспечена надёжная охрана осуждённых отбывающих наказания в колонии строгого режима и лиц, содержащихся под стражей в следственном изоляторе.

Также в этот день прошло награждение сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия -Алания по итогам работы за 1 полугодие 2019 года. Лучшие получили ведомственные награды и почетные грамоты от ФСИН России и очередные звания.