Ossetia News

Скоков: «Раскрываемость убийств, грабежей, изнасилований и разбойных нападений за полгода 2019 года составила 100%»

11:42 25.07.2019

Республиканскому МВД удалось найти виновных во всех убийствах, причинениях тяжкого вреда здоровью, разбойных нападениях, грабежах и изнасилованиях, совершенных с начала года. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Михаил Скоков.

Он подчеркнул, что за 6 месяцев задержано 98 лиц, находящихся в розыске, 27 из них — за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

«За 6 месяцев 2019 года в Северной Осетии наблюдается значительный спад умышленных убийств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 14 до 6. Намного меньше стало умышленных причинений вреда здоровью, изнасилований, грабежей, преступлений против личности. Сократилось и количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также нарушений закона на бытовой почве», — подчеркнул Скоков.

По словам министра, с начала года выявлено в два раза больше экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, зафиксировано 27 преступлений коррупционной направленности, 11 человек привлечены к ответственности за получение взятки.