Ossetia News

В Северной Осетии рабочим, пострадавшим на производстве, вручил ключи от новых автомобилей

11:23 27.07.2019

Ключи от новых автомобилей в Северной Осетии вручили гражданам, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве или имеющим профессиональные заболевания. На церемонию передачи машин прибыли председатель правительства Таймураз Тускаев и другие официальные лица.

Всего было вручено 5 автомобилей «LADA GRANTA» общей стоимостью 2,5 млн рублей. Каждый из них специально адаптирован.. Трое из пострадавших Абдулкадир Умаров, Дмитрий Степанцов и Тимур Левшев получают автомобили в третий раз, двое: Аслан Томаев и Борис Хамицаев во второй.

«В 2002 году я получил травму в колхозе, вследствие чего лишился ноги. Первое время сидел дома, восстанавливался, подыскивал работу. Новая машина позволяет мне работать и кормить семью даже несмотря на проблемы со здоровьем», — поделился Абдулкадир Умаров.

Машины выдают в безвозмездное пользование на семь лет. В течение этого времени владелец получает компенсацию на капитальный ремонт один раз в течение срока эксплуатации автомобиля, а также на расходы текущего ремонта и приобретение горюче-смазочных материалов, сообщает «15-ый Регион».