Ossetia News

«Алания Владикавказ» обыграла «Анжи» в Кубке России и вышла в 1/64 финала

19:21 28.07.2019

В первом тайме «Алания» уверено контролировала ход встречи, практически не подпуская дагестанцев к своим воротам.

При этом владикавказцы активно атаковали гостей. На 16-й минуте счет мог открывать Хабалов, но его удару из штрафной не хватило немного точности. Через 10 минут он же мог забивать головой после череды отскоков после углового, однако, мяч вновь прошел над перекладиной. Самый явный момент в первом тайме упустил Черчесов, пробивший из пределов вратарской, выше ворот. Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

На второй тайм осетинские футболисты вышли максимально заряженными, опасных моментов у чужих ворот хватило бы на пару матчей. Особо стоит отметить выход на поле Машукова, Хадарцева и Гурциева, их выход на поле добавил остроты в заключительной фазе атаки. Именно Батраз Гурциев и стал автором единственного мяча на 81-й минуте. После розыгрыша углового Хадарцев сделал заброс в штрафную, последовал отскок, мяч на углу штрафной подхватил Гурциев и здорово пробил в дальний угол.

«Алания» могла забивать еще несколько раз, удар Бутаева головой эффектно отбил кипер махачкалинцев, тот же Гурциев со штрафного пробил в штангу, а Хадарцев головой попал в перекладину. На 71-й минуте Бутаев забил гол, который был отменен из-за неочевидного офсайда.

После забитого гола пришлось разок вступить в дело и нашему вратарю, Солдатенко отбил сложный удар в дальний угол на последних минутах.

Победив «Анжи» наша команда прошла в очередной раунд Кубка России.

Ossetia News