«Алания Владикавказ» одержала волевую победу над «Анжи» в третьем туре чемпионата со счетом 2:1

19:05 01.08.2019

Команды встретились второй раз за 4 дня, в воскресенье наши футболисты со счетом 1-0 одолели махачкалинцев в Кубке России.

В первом тайме удача явно отвернулась от владикавказцев, пошел сильный дождь, а на 19-й минуте красную карточку за опасную игру получил Аллон Бутаев.

Через пару минут «Анжи» в одной из редких вылазок на половину поля «Алании» открыл счет, Агаларов воспользовался заминкой защитников и поразил ближний угол.

После пропущенного гола осетинская команда полностью завладела инициативой и уже через 10 минут заработала пенальти.

Батраз Гурциев не смог переиграть вратаря, но после «Алания» обрушила на гостей просто шквал атак. И если отличный удар после такого же прохода Гурциева потащил кипер махачкалинцев, то дальше лишь везение и самоотверженность защитников спасли их ворота от гола.

Первый тайм завершился со счетом 0-1, который был совсем не по игре.
Второй тайм футболисты начали более спокойно, но уже на 47й минуте Кокоев зарядил слету в перекладину после навеса с углового. Казалось, что сейчас начнется осада ворот гостей, но «Анжи» почти всем составом сели в защиту и стали тянуть время.

На 66-й минуте у наших футболистов прошла отличная атака левым флангом, в результате которой Ислам Машуков сравнял счет ударом в ближний угол.

После забитого гола владикавказцы устроили настоящий штурм чужих ворот, минут 6 не выпуская из штрафной противника. Закончился он безрезультатно, как и дождь над стадионом.

Гости играли теперь на удержание ничьи, а нашим ребятам немного не хватало свежести. «Алания» владела убедительным преимуществом, но матч катился к ничьей.

На 90-й минуте после ошибки гостей Гурциев убежал к воротам маачкалинцев, но пробил буквально в сантиметрах от штанги. Стоит отдать должное, подопечные Гогниева не выключились ни на секунду и в результате очередной атаки на 92й- минуте аланцы вновь заработали право на пенальти после явной игры рукой. На этот раз к мячу подошел Батраз Хадарцев и успешно поразил ворота! «Алания» одержала волевую победу 2-1 и первую в чемпионате.

Стоит отметить и болельщиков, несмотря на дождь на стадион пришло около 9 тысяч человек.