«Алания» разгромила астраханский «Волгарь» со счетом 4:1 и вышла в 1/32 Кубка России

17:59 05.08.2019

Наша команда стала атаковать с начала матча: на четвертой минуте Машуков сумел забить гол в ворота соперника, однако сделал это из офсайда. На 10 минуте «Алания» разыграла угловой: игрок владикавказцев пробивал по воротам, но не смог забить.

После этого наши футболисты реализовали практически все свои моменты. Первый мяч залетел на 12 минуте. После атаки по флангу Бутта Магомедов красивым ударом отправил мяч в девятку. Свой гол он посвятил родному брату, который скоропостижно скончался два месяца назад. Магомедов сделал круг с футболкой с изображением брата.

Следующие 20 минут игра шла ровная — обе команды атаковали, однако забить никто не мог. Удвоить преимущество Алания смогла лишь на 35 минуте. Все началось со штрафного, который опасно пробил Давид Кобесов. Вратарь астраханцев спас ворота, переправив мяч на угловой. «Алания» разыграла стандарт, но в штрафной защитник «Волгаря» сбил с ног Машукова. Судья сразу назначил пенальти, который уверенно реализовал Батраз Хадарцев. А всего через две минуты наша команда довела счёт до разгромного. После атаки по центру ворота астраханцев поразил Ислам Машуков.

Второй тайм «Алания» начала так же резво. Уже на 48 минуте гол забил Давид Кобесов. Сразу после этого команда осталась в меньшинстве: вторую жёлтую карточку за фол получил Ислам Машуков. «Алания» пропустила после первой же атаки. В составе «Волгаря» отличился Андрей Мязин.

Следующие полчаса стали крайне нервными для наших болельщиков. Сначала команда практически всем составом стояла на своей половине поля, уже вдесятером отбиваясь от атак «Волгаря». Редкие вылазки «Алании» было сложно назвать опасными.

Забить в этом матче в итоге больше никто не смог, он завершился со счетом 4-1. В матче 1/32 Кубка России наши футболисты встретятся с «Ротором» из Волгограда. Матч состоится в августе на владикавказском стадионе «Спартак».